Элёр Баходиров

У каких металлов переход с выделением свободной энергии, - у каких с поглощением?

У каких металлов переход (из атомарного в ионное состояние) происходит с выделением свободной энергии, - у каких с поглощением?

Жанна Макарова

Очень от условий зависит.

Сергей Толкачев

У металлов с атомным весом до железа включительно, с выделением энергии. С атомным весом после железа с поглощением.