Элёр Баходиров

Возврат денег за платное обучение

Здравствуйте! Слышала что за платное обучение возвращают деньги. Хотелось более подробно узнать о программе и как все это происходит? Какие документы надо и куда обращаться, заранее спасибо!!!

Ев
Евгения

Возвращают подоходный налог, а не саму плату за обучение. Здесь почитайте: Возврат подоходного налога за обучение

Галина Мишланова

"Возврат денег" - это слишком сильно сказано )
Могут вернуть только 13% (НДФЛ) от суммы тому, кто оплачивал обучение, и при условии, что у него имелся налогооблагемый доход.

Надо заполнять декларацию 3-НДФЛ, брать всякие справки о доходе, о наличии аккредитации вуза и т. д. И идти в ИФНС

Подробнее www.nalog.ru