Юлия

Вопрос по возврату денег за обучение .

3 месяца назад отдал 3 декларации за 9,10 и 11 год их проверили . Но возникла проблема я не помню сколько я указывал возврата денег за эти года . Могут ли мне сказать об этом в налоговой? И нужно писать 3 заявления на каждый год или 1 общие? Подскажите кто уже вернул деньги как и что 🙂

Татьяна

На каждый год составляется декларация 3-НДФЛ и собирается пакет документов, в том числе и заявление о возврате на каждый год отдельно. Подаешь все 3 декларации одновременно. Сумма возмещения 13% от стоимости обучения, при условии что по справке 2-НДФЛ с вас удержано подоходного налога больше. Если же меньше, то сумма к возврату будет равна сумме подоходного налога. Один нюанс, возмещение за обучение предоставляется до 50000 рублей, т. е. возместить из налоговой инспекции вы можете максимально 6500 за один год обучения.