Виталий Гинейко

Хочу купить ipad 2, но боюсь, что куплю подделку, как опредилить, настоящий он или нет?

Помоги те пожалуйста: 3

Авторазборка Турбо-Нн

Как вы понимаете, китайские клоны возникли и у еще одной продукции от Apple – это iPad. Самое любопытное то, что зачастую, по характеристикам клоны превосходят оригинал. Тем не менее, отличия все же есть.

Во-первых, размер и вес китайской подделки может быть либо больше, либо меньше оригинала, зависит от внутренностей планшетного компьютера. Стоит отметить, что размер диагонали у клона будет больше, чем у оригинала.

Во-вторых, китайский гаджет iPad работает на операционной системе Android, хотя некоторые модели клонов могут быть прошиты под Windows. Оригинал iPad от Apple имеет операционную систему Macintosh.

Оригинал имеет более мощный процессор, китайский клон от 600 МГц. Оперативная память от 2 Гб.

И существенное отличие в том, что стоимость китайского iPad в два и более раза меньше стоимости оригинального планшетного компьютера от Apple.

Наличие 3G связи и Wi-Fi есть практически у всех китайских аналогов.

У китайского клона есть от одного до трех стандартных USB портов. IPad от Apple стандартного USB порта не имеет.

Стоит отметить, что время работы в автономном режиме у китайского планшетного компьютера около пяти часов, а это в несколько раз меньше автономной работы у оригинального iPad.

Китайский клон планшетного компьютера поддерживает формат Flash, что нельзя сказать об оригинальном планшетном компьютере от Apple.

Китайские разработчики постоянно работают над своими копиями, добавляя все новые функции.

Ирина Петрашова

Самый простой способ:
1) поставте программу айтюнс на компьютер.
2) Подключите устройство к компьютеру.
Если айтюнс увидит айпад - оригинал. Если не увидит - скорее всего не оригинал.

ЗЫ: подделок на айпад, в отлчии от айфон, очень мало, так что в большинсвте случаев устройства оригинальные.

Простите что написал названия программ на русском, но статус на этом ресурсе не позволяет печатать на англ.

Алишер Носиров

Настоящий всегда продаётся в фирменной коробке а не в пакете, стоимось настоящего должна превышать 15000 если новый и от 13000 если старый, китайский планшет всегда будет на андроиде (зелёный робот (логотип) ) ,если вы начали пользоваться и планшет будет сильно глючить и дизайн который вы видели на картинках какой то не такой то вам подсунули подделку, оригинальный ipad никогда не глючит и на нём не виснут игры, отличие большое в коробке на ней должен быть нарисован планшет с боковово ракурса, коробка должна быть приятной на ощупь ))) и на задней части должно по агласки быть написсанно название планшета и т. п., и последнее ну покупайте в метро и переходах у людей с такими словами (жхенщине кхупи айпоте пгхочьтие орхигинеле не дороге друзьяе удивятьсяие) УДАЧНОЙ ПОКУПКИ !!!