Лидия Бурлакова

супруг платит алименты на двоих детей, я в положении, могу ли я подать тоже на содержание себя и своего ребенка?

Иришка Ахмадулина

Относительно вашего "содержания" - НИЧЕГО.
Алименты на совместного ребёнка в размере 16,6% - ПОСЛЕ рождения.

Рустам Расулов

Можете, даже без развода

**
*елена* *фисташка*

Можете ! 🙂
На вас в период беременности и в течение 3-х лет со дня рождения ребёнка - в твёрдой денежной сумме, на ребёнка после рождения - 1/6 от заработка и (или) иного дохода мужа !

Надин Бирюкова

да. На ваше содержание в период беременности и в течение 3-х лет со дня рождения ребёнка.

Лена Рыбакова

Смысла нет. Потому что на двоих детей он платит 33%, на троих и более - будет платить 50%, то есть - по 16, 6 на "нос". Алименты на содержание жены к этому расчету не имеют никакого отношения. И это раздует - все таки двое брошенных за ненадобностью детей отцом не пострадают. Тебе будет хуже, когда асименитель бросит тебя, и родит себе нового ребенка, ты будешь получать меньше:)