Ан
Анаст

На сколько потяжелеет диск если на него записать файл 1Мб?

Роман Комаровский

Пожалуйста поясните, сколько место на диске будет занято если файл весит 1 МБ?
Если так, то это зависит от файловой системы вашего диска, а именно от размера кластера

Олег Юрченко

Смотря какая температура влажность но вопрос хороший

Vip Александр

тонны на дьве

Марина Денисова

бля насколько тебе нечего делать?

Сергей Боханов

оч тяжелый станет,
сама не поднимай!!!! меня зови...)))

Эльмира Димаева

ни на сколько)

Наталья Мазаева

Ровно на один килограмм!!!

Марина Ракова

А ведь на самом деле вопрос не так прост и абсурден.
Ведь ни для кого не секрет, например, что на экваторе один и тот же предмет будет весить меньше, чем на полюсе за счет центробежных сил. Кольцо сверхпроводника с током парит в магнитном поле, т. е. имеет нулевой вес.

В размагниченном состоянии магнитные домены ориентированы хаотично, соответственно, влияние земного магнитного поля на ненамагниченный объект в целом не учитывается. При записи информации ориентация магнитных доменов на поверхности диска изменяется, в местах, где записаны "единицы" они упорядочиваются и взаимодействие их суммарного магнитного поля с земным магнитным полем становится отличным от нуля. Таким образом, в результате этого взаимодействия вес магнитного диска (т. е. сила его воздействия на опору) изменяется в зависимости от направления суммарного вектора магнитной индукции.

Теперь перейдем от веса, т. е. силы, измеряемой приборами, к массе как характеристике, присущей непосредственно самому предмету.

Согласно закону сохранения энергии, энергия не может пропадать бесследно. На изменение магнитного состояния доменов (запись информации) затрачивается энергия, следовательно магнитный диск в результате записи информации приобретает дополнительную энергию. А по известному соотношению энергия равна произведению массы на квадрат скорости света. Т. о. изменение массы намагниченного диска равно отношению затраченной на его намагничивание энергии к квадрату скорости света. Т. е. величине хоть и исчезающе малой, но тем не менее - КОНЕЧНОЙ!

К@тьк@ Громов@

ровно на 1 мегабайт...

Лариса Феофилова

Объем пустого дискового простанства уменьшится на 1024 кбайт

Сладкая Девочка

Действительно, такие расчёты есть. Если не ошибаюсь, то потяжелеет на 1 млн. долю грамма.

Aleksei Minin

А диск жёсткий или болванка? =))))

Вячеслав Юрьевич

Гы, гы, гы!! ! Подели объем диска на 1000, умножь на 1Мб и прибавь завтрашнее число. После этого вычисли массу вытесненного воздуха и отними)))

Максим Трофимов

мне кажется на 1 грамм!!!!