Алексей Жиляков

помогите рассчитать налоговую базу для налога на имущество ЗАО

01.12 стоимостью 500 000 руб. без ндс.
ввод в эксплуатацию произошел 24.01.12.
амортизация в месяц составляет 10 415 рублей
не могу рассчитать базу для начисления налога на имущество, т. е. среднегодовую стоимость этого имущества.
Подскажите, пожалуйста

Иван Чурилов

Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.

Налоговая база определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за налоговый период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества на 1-е число каждого месяца налогового периода и последнее число налогового периода, на число месяцев в налоговом периоде, увеличенное на единицу.

12 умножить на (500 000 - 10 415) и полученный результат разделить на 13