Смирнова Вероника

помогите рассчитать налог

Я работаю по УНС 6%,допустим мне переводят сумму 150 000 отдаю я 100 000 с какой суммы мне надо платить налог?

Роман Семененко

Всё, что пришло к Вам на счет - это доход (оборот) , Вы выбрали 6% с оборота, значит платить 6% будете со 150 000 - это 9 000 рублей. Если бы выбрали схему 15% с "доходы минус расходы", то платили бы 15% с 50 000 (в приведенном примере) - это 7 500 рублей

Наталья Калинина

в принципе Белка права. .
но есть нюансы в виде агентского договора...

Зв
Звездa

6% платите со 150.000. http://www.moedelo.org/nalogi-i-otchetnost-ooo-usn-6 вот тут еще подробно посмотрите. Не забудьте, что можете уменьшить сумму налогов на сумму уплаченных взносов (тут надо подробнее знать, ООО или ИП, есть работники или нет)