Елена

как рассчитать налог??

добрый вечер. Помогите. Если ТОО работает с НДС, а за квартал прибыль 1000000. сколько налога он должен заплатить? (12%??) если да, то от суммы налога нужно отнять пенсионное отчисление? ? или как это считается? спасибо. ) если да, то от суммы налога нужно отнять пенсионное отчисление или как это считается?
спасибо.

Юлия Мигунова

А что за 12 процентов. Если вы на ОСНО, то налог на прибыль будет 20%.Если вы на УСН, то от доходов 6%,а если на УСН"Доходы-Расходы"15%.Может вашем регионе 12 %.
Тогда 1000000х0.12%=120000-единый налог и его вы можете уменьшить на 50% взносов в ПФР.
А когда вы на ОСНО, то пенсионные отчисления входят в расходы и уже прибыль получается за минусом этих отчислений.

Маргарита Красикова

Может пора нанимать бухгалтера? При чем тут НДС и пенсион. отчисление? И надо писать что вопрос для Казахстана.