Nina Voropaeva

Какую нитку лучше использовать для бус с узелками между бусинами?

Владимир Дроков

1. Нитка должна быть как можно толще, такая, чтобы бусина не "пролетала", а "проходила".
2. Завязывая узелок, необходимо это делать медленно и придерживать пальцем нитку как можно ближе к бусине.
3. Нитка желательно должна быть такой по своему составу, что бы не вытягивалась, не тянулась, особенно после завязывания узла.
4. Если нитка содержит натуральные волокна, которые могут сесть после стирки, попробуйте после нанизывания намочить бусы. Нитка "сядит" после высыхания и расстояние между узелками уменьшиться.