Наталья Белоногова

Человек нечаянно опрокинул на себя кастрюлю с кипятком и обварил себе переднюю часть туловища. Сколько примерно процент

Человек нечаянно опрокинул на себя кастрюлю с кипятком и обварил себе переднюю часть туловища. Сколько примерно процентов кожи было обожжено?

а) 25%; б) 50%; в) 18%; г) 30%

Людмила Изюмская

Правило ладони: 1 ладонь= 1% ожоговой поверхности.

Marina Zamulko

Вторая степень. В больничку, через 2-3 недели выпишут.
(Ту что единицы ставит не принимайте всерьез. Видимо я ей понравился. Уже 4 ответ)

Иван

Ответ в - 18%. А про степень ожога (это я об ответе Corax) - судить невозможно - в описании нет данных - это может быть и первая, и вторая степень, а скорее всего - сочетание обеих степеней на различных участках ожоговой поверхности. Но точно одно - ни 3, ни 4 здесь не будет - слишком короткий период воздействия поражающего фактора. , даже с учётом того, что горячая одежда могла быть снята не сразу.