Яна Яночка

Днепропетровск - Ростов-на-Дону (нужна помощь)

Я студент, мне 19. Планирую съездить В Ростов. И хотелось бы узнать пару нюансов:
1. Есть ли скидка ЖД для студентов на подобный маршрут? Я понимаю, что другая страна, но мало ли.
2. Где дешевле жить? (Сьемка, хостел и т. д. )
3. Выгодней ли из Донецка (например) выехать, или разницы нет особо? Ну в плане близости.

Заранее благодарен!

Буду благодарен, если сможете найти информацию про хостелы 🙂

Екатерина Ахметова

Скидок для студентов никаких нет в международном жд сообщении.

Если нужно дешевле доехать, то да, лучше с пересадками.
Например, чтоб оказаться в Ростове утром, приезжаешь поездом 070 в Мариуполь (Днепр отпр. 11:58 - Мариуполь приб. 19:24, с 27 мая 11:57 - 19:05)
плацкарт без постели по студняку в среднем 25 гривен.

Из Мариуполя примерно за 100 грн уезжаешь вечерним автобусом в Ростов (рейсы смотри на bus.com.ua ), и на рассвете будешь на месте. Можешь еще чуть дешевле - доехать из Мариуполя лишь до Таганрога за гривен 60, автовокзал и нужный жд вокзал там рядом, и пересесть на электричку "Таганрог-Ростов" 04:35 -06:29, стоит 85 руб.

Это лишь один из нескольких вариантов. Можно и с вечерним прибытием придумать.

Учитывая, что прямой билет Днепр-Ростов в плацкарт стоит 250-300 грн, экономия при пересадке, как видишь, для студентов довольно неплохая.

А насчет хостелов постарайся сам нагуглить, предложений жилья в больших городах всегда хватает самых разных на любой вкус.

Со
Софья

скидка для студентов есть, разницы откуда ехать нет, по поводу хостелов могу спросить у ростовчан, если очень будет нужно, а учитывая что город южный, думаю и поезд рекламой всяких отелей будет обклеен и по прибытию рекламы будет много различной, включая посуточные квартиры

В*
Виктория ***

Желаемый ответ на ищи в гугле