Дмитрий Орлов

ВОПРОС ВРАЧАМ: можно ли выпить за 2 часа до полета таблетку фенибута, а за полчаса драмину, просто боюсь летаь

Андрей Голубятов

Если Вас не укачивает, то Драмина ни к чему.
Фенибут снимает чувство тревоги, его достаточно.

Ев
Евгений

ВАШЕ состояние психологи называют аэрофобией, или самолетобоязнью. Прежде всего нужно выяснить, нет ли у вас объективных причин бояться перелетов, таких как сердечно-сосудистые заболевания, слабый вестибулярный аппарат, другие заболевания, которые при изменении кровяного давления вызывают разлад в работе всех систем организма. Если да, то вам действительно нужно избегать воздушных путешествий, чтобы, не дай бог, не получить в полете самый настоящий инфаркт или инсульт. Но то же самое может произойти и с совершенно здоровыми людьми, если их страх настолько силен, что одна мысль о самолете вызывает удушье, сердцебиение, боль за грудиной и желудочные расстройства. В этом случае тоже забудьте обо всем летающем и обратитесь за помощью к специалисту. Современная медицина способна помочь, но далеко не сразу, даже если это врач экстра-класса. Лучше, если это будет психотерапевт или нейротерапевт, разбирающийся в неврологии, психиатрии и клинической психологии.

Роман Миронов

Выпить можно, но толку от этих лекарств не будет. Драмина от укачивания. Фенибут только снижает выброс адреналина в кровь, что б от него был эффект, его нужно пить курсами, разово вы ничего не добьетесь, к тому же это слабенькое лекарство, уж лучше випить валокордин или 20 капель корвалола+20 капель валерианки.
Лекарство не избавит вас от страхов, обратитесь к психотерапевту, фобии очень хорошо поддаются лечению.
Помните, что самолет самый безопастный вид транспорта! Наслаждайтесь небом, это же так красиво!

Жанна Блохина

Мама сказала можно, врач...

bi
biach007

Махните лучше грамм 100 коньячка.

Taiger Vid

фенибут- это серьёзное лекарство... может правда лучше коньячку.. только в умеренной дозе.. а то в самолёт не пустят

Кирилл Зимин

Выпейте просто 0,5 водки и пивком запейте и будет Вам счастье весь полет!

Мария Белоусова

пару таблеток слабительного перед вылетом, и в полете вам будет совсем не до аэрофобии.
А вообще, лучший способ избавиться от аэрофобии - полюбить авиацию. Поищите на ютубе видео со Светланой Капаниной, её милой улыбке при выполнении фигур высшего пилотажа, можно только позавидовать)

Луиза Никонорова

я пью драмину, но меня не укачивает) ) в инструкции написано, что оно успокаивает и от него хочется спать) я пью драмину за минут 30 и отрубаюсь спать) подруга пьет пол таблетки феназепама

Алексей Сомов

Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.