Александр Косов

Тема моей курсовой "Судебное усмотрение в гр-м процессе". В ней есть пара примеров из ГПК РСФСР, но нужно из ГПК РФ

Первый пример "Судья может, в зависимости от сложности и характера дела, обязать истца представить копии документов, приложенных к исковому заявлению" (ст. 127 ГПК РСФСР)
Второй «По делам о восстановлении на работе незаконно уволенных или переведенных работников суд может по своей инициативе привлечь к участию в деле в качестве третьего лица на сторону ответчика должностное лицо, по распоряжению которого было произведено увольнение или перевод» (ст. 39 ГПК РСФСР)
Нашёл в ГПК Узбекистана и на сайте Удомельского городского суда Тверской области (на какую норму современного права ссылается суд, я не знаю)
Нужны эти примеры, только со ссылкой на ГПК РФ (или какой-нибудь современный Фед. закон)

Виктория Мусакаева

вы не пробовали читать ГПК РФ, consultant.ru ?