Максим Листов

к каким насекомым принадлежит водомер?

Александр Романцов

Водомерка (Gerris) — представитель семейства водомерок (Gerridae) — относится к отряду клопов (Hemiptera) и принадлежит к группе наземных клопов, а НЕ НАСЕКОМЫХ, У ТЕХ 6 НОГ!

Larisa Maslennikova

к водным, полужесткокрылым

Алексей Скоробогатов

Водоме́рки (лат. Gerridae) — семейство полужесткокрылых насекомых из подотряда клопов (Heteroptera). Насчитывают около 700 видов. Наиболее распространены виды рода Gerris. Живут на поверхности воды. С наступлением холодов водомерки покидают водоёмы и находят себе убежища под корой старых пней или во мху.

Павел

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Членистоногие
Класс: Насекомые
Отряд: Полужесткокрылые
Семейство: Водомерки