Алексей Перелетов

почему на игровом ноутбуке тормозят игры?

как сделать чтоб они не тормозили? и дрова стояли разные и настройки в них крутили ничего не помогает... модель ноутбука samsung np350v5c-s1jru

игры запускались со шнуром питания, он новый, тормозят с самого начала а не в процессе, лишних программ не запускается, настройки в драйверах стоят все на производительность, оперативы 8г видио 2г, процессор i7 intel, и в магазине и на сайте и в обзорах говорят что спокойно тянет игры, может проблема в дискретной карте? не включается или же не считает нужным включаться? хотя в системном мониторинге амд в её графе при переключении на игру начинается движение... что можно сделать?

Darya Karlyuk

Нет такого понятия "игровой ноутбук" - пока это бессмысленное определение, не подтвержденное ни одной железякой.

Николай Кадушкин

это игровой ноут? не смешите меня
игры тормозят, потому что скорей всего игры работают на встроенном видеоядре в процессоре, а не на дискретной видеокарте

Вадим Шабанов

Это ноутбук детка, на нём все игры виснут )

Хакика Суриева

AMD Radeon HD 7670M - видеокарта среднего класса для ноутбуков, построена на том же чипе, что и карта Radeon HD 6650M. Таким образом, можно судить о наличие поддержки DirectX11 и о том, что видеокарта до сих пор производится по 40 нм техпроцессу. По заявлению AMD есть две версии карты: с более медленной частотой (Thames-Pro с памятью GDDR5) и с тактовой частотой (побыстрее Thames-XT с памятью DDR4).

В чем смысл покупать ноутбук для игр? У него нет ни вменяемого охлаждения.. . да.. . НИЧЕГО.. . Маленькая клава.. . и моник.. .

За эти же деньги можно собрать нормальный комп...

Наталия Леванюк

эт взят ноутбук за 3000 тыс.. баков

Наталья Тормосина

Ноут есть ноут и с компом не сравнивайте компы для игр а ноуты для работы.. ну и что что игровой, он для старых игр игровой и то на время максимум на 3 часа.

И*
Иван *скарабей* Жучков

у меня есть информация что если ноут игровой то он не обязан тянуть все игры.... и дрова вовсе тут не при чём

Динара

Вообще ноутбуки не предназначены для игр, да и ноут не очень

Татьяна Гребенникова

Проблему конкретнее. Полная информация о ноутбуке, играх, и. т. д. Если вы играете давно, но тормозить он начал недавно, то попробуйте восстановить систему. Как делать, смотрите в ГУГЛ)

Николай Васев

из обзора

Производительность в играх

При тестировании производительности в играх благодаря выделенному GPU, мы увидели, частота кадров составила около 35 кадров в секунду, в то время как ноутбук был подключен к внешнему источнику питания, что является средним показателем. При питании от батареи, частота кадров падает почти вдвое до 19 кадров в секунду. Следовательно, игра способна воспроизводиться только на низком уровне при приемлемой частоте кадров – 31,6 кадров в секунду. Средние настройки при работе ноутбука от аккумулятора привели к снижению частоты кадров до 23,4 кадров в секунду.

При тестировании производительности для менее требовательных игр была достигнута частота кадров 38,1 в секунду при высоких настройках, игры воспроизводились, но на грани предела графической системы. При этом просмотр футбольного матча FIFA 13 не вызывал проблем для графической системы при поддержке частоты кадров до 112,8 кадров в секунду даже при высоких настройках.

Результаты тестирования свидетельствуют о том, что ноутбук Samsung серии 3 NP350V5C способен обрабатывать ряд современных игр, но при этом он должен быть подключен к источнику питания. Чтобы получить приличный игровой опыт при более требовательных играх, следует выбирать средние или низкие настройки качества.
**********************************************
И с какой же стороны он игровой?

Ванек Окт

Хм.
1.Ноутбук хоть раз был выключен или постоянно в режиме "Сон"?
2.Вы уверенны что ноутбук игровой? Или так в магазине сказали?
3.Сравните Системные требования игры и компьютера, поставьте графику в игре по минимуму.

Милашка

Господам из компании Samsung!!Руки оторвать по самое не хочу! !
По насобирали абсолютно не совместимых вещей! ! За такие деньги уроды!!

Головашина Наталия

для начала очистите автозагрузку от разного хлама, почистите систему программой ccleaner
обновите драйвера
хоть и ноут достаточно "мощный", но он не игровой)