Снежана Красноярова

почему некоторых тянет после еды ко сну. а некоторых-нет?...

Александр Савинов

Так уж организм наш устроен. На этот вопрос не найдется однозначного ответа. Не редко можно было услышать от родителей или бабушек подобный ответ: «Желудок занимается перевариванием пищи, кровь к нему приливает, а мозг отдыхает и тянет в сон» . Говоря научным языком, после насыщения едой, кровь преимущественно распределяется к органам, переваривающим пищу, а к мозгу доставляется недостаточное количество кислорода. Отсюда ощущение усталости, желание прилечь, и еще лучше поспать.

Михаил Кучинов

На самом деле разницы между людьми в этом случаи нет. Если ты хорошо спал ночью и не переутомлялся, то после еды тебя не клонит спать, а если на оборот то ты заходишь спать тк еда нас успокаивает и клонит ко сну. Вот поетому те люди которые не могут заснуть просто наедаються и лежаться спать ( конечно это не очень полезно ).

Кристина Валевач

Про вопрос используй гугл