Валерий Закарлюка

месячные начались раньше срока после первого секса

подскажите пожалуйста, у моей девушки после первого секса месячные начались раньше срока ~на 2 недели (через неделю после секса)
является ли это поводом для беспокойства? или это простой гормональный сбой? заранее благодарю

Анна Полехина

месячные это непредсказуемая вещь, поскольку гормональный сбой, физические нагрузки, перепад в погоде, питание, стрессы... могут сбить цикл. Так что ничего страшного в этом нет.

Nadir Dustov

организм начал перестраиваться, так как началась половая жизнь, нет повода для беспокойства, все нормализуется