Аннет Максимова

Пользуются ли американцы запятыми при письме?

Лиза Сафронова

Грамотные пользуются. Те кто плохо читает и пишет, а таких там немало, пишут с ошибками, пропускают или неверно ставят знаки препинания. Как и везде.

Катька Воробьёва

Блин, даже пьяные зулусы соблюдают грамматику, а ты-американцы... Они уж чётко это делают, потому что цивилизованный народ

Александра Журавлева

Пользуются. Просто по общению в интернете, где все всё ещё норовят экономит кнопки (как будто всё ещё хотят утоптаться в 160 знаков) , создаётся ЛОЖНОЕ впечатление о неграмотности. Отсутствие запятых на всяких форумах - это ещё не самая большая непонятность.. .
Но в нормальных текстах - более-менее грамотно. С запятыми, большим I ("я"), апострофами где надо и т. д.

Лариса Князева

В английском языке правила постановки запятых совсем другие, чем в русском языке. В целом, там запятых гораздо меньше. Но и те, что нужны, многие пишущие второпях не ставят - или не знают правил. Оттого и создается впечатление, что их вообще не пишут.

Dinara Amanova

Где положено по правилам, там грамотные американцы их ставят.

Андрей Никитенко

Ставят, конечно. Достаточно заглянуть в любую книгу или газету. Иначе можно ненароком и смысл написанного исказить до прямо противоположного. С другой стороны, слышал от одного преподавателя буквально следующее: "If the sentence seems to be overloaled _ you may put comma in it"

Татьяна Глухова

Ставят, и не в тех местах, где мы. Основное назначение запятой — отделить несущественное, привнесенное, поясняющее от смысловой части.

С нашими мозгами понять это сложно: у нас есть правила, у них — смысл.

Ставь там, где отсекаешь второстепенное от основного. Этому надо при нашей разболтанности языка, как и французского, долго учиться. Но что поделаешь? Другие мозги, или, как говорят по-науке, другой менталитет. И ничего не поделаешь...