K*
Konstantin *****

Достал головую контрошу по БИОЛОГИИ 8 КЛАСС помогите ответить на вопросы! помогите ответить на оствшиеся вопросы !

1) Как можно обьяснить название класса пернатые ?
2) Какие животные относятсяк подцарству простейшие ?
3) Что такое регенерация ?
4) Какой шар появился в процессе эволюции у червей ?: а) дэрма б) склодэрма в) ендодэрма
5) Какова общая характеристика типа членистоногие?
6) Почему акула не тонет ?

Arman

2. Амёба, инфузория туфелька, плазмодии, трипаносомы, лейшмании
3.Регенерация- процесс восстановления поврежденной ткани, иногда и органа

Ки
Кирилл

Такие вопросы находятся в гугле google.com