Сергей Сафонов

Подсакжите ответы на вопросы по биологии?

Артем

Что до вопросов возникновения жизни, то однозначных знаний у нас по этому вопросу нет. Если принимать за рабочую гипотезу идею о самозарождении жизни, то тогда конечно, надо точно знать какие условия повлекли за собой такое грандиозное происшествие, что бы попытаться воссоздать такие условия искусственно и проверить экспериментально правильность суждения. Если отталкиваться от теории панспермии или божественного сотворения, то собственно знание о том как возникла планета Земля не является таким уж необходимым для объяснения возникновения жизни.
Рельеф же сформировался под воздействием тектонических сил в сочетании с силами эрозии и атмосферными воздействиями.
Что же до отличия атмосфер "первичной" и нынешней, то точного знания какой именно была "первичная" у нас разумеется нет. Но разумно предположить, что раз в нынешней атмосфере значительную долю углекислоты и кислорода продуцируют живые организмы, то, вероятно, в период "до жизни" в атмосфере таких факторов, как продукты жизнедеятельности - не было.