Руслан "

Ответье на 4 вопросы по биологии

1)какие особенности молекулы ДНК позволяют этим молекулам кодировать наследственную информацию, самоудваиваться (репликация) ?
2)какие связи будут прежде всего разрушаться при действии на молекулу ДНК различных факторов?
3)почему катализируемые ферментом реакции идут с большей скоростью и с меньшими затратами энергии?
4)зачем органы которые надо сохранить для пересадки, охлаждают до температуры ниже 0 градусов по С?

Денис Шмаглиенко

3-ферменты снижают энергию активации реакции, т. е. необходимо меньше энергии и следовательно реакция проходит быстрее.
4-чтобы временно снизить метаболизм