Мария Федотова

помогите!!! пожалуйста!!! нужна помощь, зачет по физике (((

ответьте на вопросы
1. что является носителем тока в полупроводниках?
2. чем отличается контактный слой от других участков полупроводника?
3.каков механизм образования носителей тока в электронных лампах?
4.как изменяется сила тока в электролитах с повышением температуры?
помогите умоляю

Di
Dimarik

1) Носителями свободных зарядов в электролитах являются положительно и отрицательно заряженные ионы.
А другии не помню сори

Ольга Бурочкина

кратко. 1. свободные электроны и дырки (вакансии) . 2. в нем гораздо больше носителей тока за счет примесей. 3. термоэлектронная эмиссия. 4. увеличивается, т. к. усиливается электролитическая диссоциация.