Garry Smile

Найдите радиус окружности, описанной около прямоугольного треугольника, если его катеты равны 9см и 40с

40см Пожалуйста помогите, завтра здавать учителю на проверку!

M)
Marichka )))

Радиус описанной окружности равен половине гипотенузы. Находите гипотенузу и делите пополам.

Все вопросы в агент.

Ол
Олег

Находишь гипотенузу через теорему Пифагора, это диаметр окружности, т. к гипотенуза проходит через центр окружности и соединяет две ее стороны. Ну а диаметр делишь на 2 и вот радиус.