Ольга Фомина

Помогите, пожалуйста, в написании эссе 🙂

Нужно написать эссе на одну из этих тем:
«Нельзя добиться экономического процветания налетами на государственную казну» (Г. Гувер)
«Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять» (Г. Форд)
«Законы бесполезны как для хороших людей, так и для дурных: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше» (Демокрит)

Евгений Румянцев

"Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь её потерять".

Человек устраивается на работу, когда заканчивает учебное заведение. Он начинает новую жизнь.
Эта новая жизнь бывает прекрасна, а, бывает и грустна, потому что, всё решают деньги. Вернее, их количество.
Сначала, молодой специалист, устраивается на работу в организацию с испытательным сроком. Он проявляет свой талант, пользуется знаниями и получает определённую сумму денег за свои труды, в виде заработной платы. Проходят годы. Молодой специалист превращается в квалифицированного работника, который пользуется уважением в коллективе и получает заработную плату в два раза больше.
Через некоторое время, наш специалист становится главным. Ему уже 40 лет, он в расцвете сил.
Через 10 лет, происходит повышение нашего героя, по карьерной лестнице, до начальника отдела. Теперь, он получает зарплату гораздо большую, чем прежде и имеет, в своём подчинении, аппарат специалистов.
Идут годы. Начальник отдела достиг пенсионного возраста, на его место претендуют другие специалисты. Но, он не хочет идти на пенсию, не хочет терять свою заработную плату, потому что привык получать много денег.
Этот человек работает до самой старости, пока может работать.

Jourando Di Vix

обожемой девушка!! если вы на такие сочинения самостоятельно написать ничего не можете, то как с такой на любые темы можно разговаривать