Оля Дембицкая

Дети младшего школьного возраста и интернет

У меня вопрос к родителям, у которых есть дети от 7 до 12-13 лет. Ребят, почему большинство из вас допускает детей к Интернету? Вы что, не понимаете, что Интернет – это не картинки кошечек и собачек. Интернет – это площадка, где собирается уйма народу. А еще в Интернете есть огромная куча информации. И часть этой информации – совсем нехорошая. Сцены убийств, кровавые драки с поножовщиной.. . Даже столь популярные сейчас комиксы в известной социальной сети – каждый второй пропагандирует насилие. Вы что, не понимаете, что вашим детям Интернет попросту не нужен и даже вреден? Информацию для рефератов они могут почерпнуть в куче энциклопедий, выпускаемых на dvd носителях и в режиме offline. Не думаю, что в 7 или 8 классе они решат написать курсовую или дипломную работу…

Н*
Надя *

ну, конечно, а по зомбоящику сейчас показывают нормальные добрые мультики, конечно.. .

после таких мультиков детишки дебилами и вырастут.. .

пусть уж лучше в интернете...

Светлана Кочеткова

и именно поэтому у нас стоит фильтр, специальный для детей который не дает им доступа на всякие такие страницы и мы интересуемся что дети делают в компе в свое ограниченное время.... если уж прогресс, то прогресс и надо к этому с умом относиться и без фанатизма!!!! а еще им в школе домашку задают из интернета.. . а вы сейчас в телевизор загляните.. . мультики афиреть, а передачи развивающие.. . закачаешься....

Янина Борисова

Как будешь воспитывать ребенка, моя дочь документальные фильмы смотрит, статьи скачивает на интересные ей и с одноклассниками в конте общается. Посторонних она игнорирует, да и родитель может проследить чем ребенок в компе занимается. Как воспитали - туда и полезет. Дочери 13 лет

Сергей Бровиков

У меня младший и даже средние дети не очень к интернету, у компа сидит изредка только старший средний вообще не зарегистрирован в соц сетях, а младший шести лет даже и не подходит, а я вот на старости лет часто сижу в интернете, и кстати, завидуйте, у нас в семье один комп на четверых и драк за него нету)))

Олеся Пируева

Интернет, как и все другие источники информации для общего развития. Все хорошо в меру.

Ирина Тройнина

Я думаю мы сами решим, нужен нашим детям интернет или нет.

Ba
Bad

Подключай родительский контроль на Ростелеком, да и так софта навалом по теме

Елена Самойлова

а еще есть такие слова-ограничения, их ввод блокирует сайты, да и телевидение не меньше грязи несет, а в вакууме жить нереально

Ник

Мы не оставляем ребенка один на один с интернетом. Он там английским занимается и вместе с нами красоты планеты на фотках смотрит. По сайтам сам не рыщет.

Владимир Ермолаев

Детей нет. Скажу за себя. Купить комп отец согласился после того, как я в 10 лет принесла из детской библиотеки книжку с секс-рассказом, там было не про аистов и капусту.. . А Вы говорите, что интернет опасен детишкам...