Юляша Чернецова

Ну покажите ж уже, покажите мне ЕЁ! Кузькину мать... (желательно с фото)

Serguei Takmakov

я вам не только Кузькину мать покажу, еще отца впридачу

Татьяна Бровкина

кузька - это хлебный жучок 🙂

см
http://dic.academic.ru/pictures/brokgauz_efron/b73_430-0.jpg

жук, кузька, кузка, куська, краська, красун, или хрущик, — один из самых крупных видов этого рода, длиной 15 — 20 мм, темно-зеленого цвета с металлическим блеском. Надкрылья желтовато-красные, часто к наружным краям буро-красные. У большей части экземпляров (у самок почти всегда, у самцов реже) на надкрыльях около щитика находится большое 4-угольное черное пятно, у самцов боковой край надкрыльев простой, а у самок на боковых краях в передней части их находится довольно большое утолщение, имеющее вид валика. Голени задних ног значительно утолщены. Спинная сторона брюшка покрыта редкими, серыми волосками, а вся нижняя поверхность тела покрыта густо беловато-серыми волосками, прилегающими к хитиновому покрову.

— Кузька встречается в некоторых местностях Европы и Азии.
Наиболее многочислен он в южной России;
в Западной Европе он распространен в Венгрии, Моравии, в Северной Италии и на Балканском п-ове; в Азии живет в Малой Азии, Персии и Сирии.

Жа
Жанна

у меня лучше !! но ОБЛОМ-с! в друГой раЗ !! ЛИМИТ !

Элмира Нурбай Кызы

она реально страшная.. .