J. Не Знакомлюсь Livingston

Может ли учитель не дать характеристику?

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учитель не давать характеристику на моего ребенка по моему требованию Ситуация такова: мы учимся в первом классе, полгода была тишина и вдруг... Педагог настаивает на ПМПК и классе коррекции. Мотивируя это тем, что ребенок неадекватен, школьный психолог дала заключение: СДВГ. Мы решили сами пройтись по всем врачам, сходили к невропатологу- она меня отругала, сказала, что всё это глупости, нормальный ребенок... Потом решили, на всякий случай, посетить психиатра, я попросила характеристику и заключение школьного психолога на руки- учитель месяц "выдавала", а при очередном моем звонке сказала, что не даст. На вопрос: "Почему? " Ответила*"Ну, потому что"...Правда, предложила съездить к психиатру вместе...

Не знаю, как ответить, поэтому просто добавляю.. . Галина Фейгельман, СДВГ- это Синдром дефицита внимания и гиперактивность...

Алексей Иванов

Смените учителя или лучше школу. Не воюйте с учителем. "Сломать" её можно, но отношение к ребенку это не улучшит.

Помню, как на собрании учительница выговаривал родителям, что "Ваш сын возмутительно себя ведет! Он бегает на переменах! Это ненормально! "
На что папа мальчика спокойно заметил: "Он мальчик, он ДОЛЖЕН бегать. Ненормально будет если он будет стоять на перемене у стеночки". Папаши все заржали.
Эта жаба не нашла что ответить.

Артемий Липилин

в Калининграде был случай, ребенка протащили по всем экспертизам... потом вызвали на экспертизу учитилей ))

G*
Gal'ka ***

она просто боится взять ответственность на себя. Есть ли у неё все тетради ребёнка., рисунки. А что такое СДВГ? Просто я бывший учитель

Марина Александрова

обратитесь к директору