Светлана

Как дать психологическую характеристику??

Один из опасных преступников, осужденных за совершение тяжкого

преступления, в беседе с сотрудником милиции сказал: «Я живу только в

минуту смертельной опасности!» .

Вопросы и задания:

Дайте психологическую характеристику мотивации данного высказывания и

личностных особенностей преступник

Латиф Муродов

Он в буквальном смысле живет, вернее чувствует себя живым в минуту опасности.

Андрей Овчинников

А я вам другой хорошей фразой отвечу: now serenity is a problem. Если кратко, виновата не только асоциальность. Каждому человеку постоянно требуются какие-то периоды встряски, чтобы не превращаться в ходячее подобие собственной тени, ведь если нет внутренней мотивации, ее необходимо получать извне, например, в виде изменившихся в менее благоприятную сторону условий; как? - провокацией этих изменений. Кому-то необходимо чувствовать страх для того, чтобы возвращаться в реальность. Как правило, наиболее подвержены этому люди, не нашедшие себя в жизни и не выносящие пребывания наедине с собой, которое сулит им одиночество, потерявшие цель своего пути. Подобным состояниям могут способствовать и органические нарушения.
Вот этот представитель, видимо, поспешил решить проблему кардинальным образом 🙂