Ма
Мария

Юристам! можно ли при разводе разделить дом на 4 части? детям 17 и 5 лет мужу и жене?

Сергей Кулинич

Нет, нельзя. Дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей, равно как и родители к имуществу детей. Совместно нажитое имущество (если этот дом является таковым) будет делиться между бывшими супругами.

Дима Шишкин

квартира будет делиться на совершеннолетних . то есть пополам. а доля детей входит к тому родителю, с кем дети будут жить

Махбуза Матраимова

Можно.
И не обязательно при разводе.
Хотя дом это не торт, чтобы его делить на части.

Яна

только между супругами, если приобреталось в браке

Саня Колесников

Дети не имеют право собственности на имущество родителей. Вы же разводитесь а не на улицу их выкидываете.

Мария Перепелова

Дети в разделе не участвуют.

Николай

судя по комментариям - жилье куплено на мат. капитал.
Тогда при покупке жилья доли сразу были определены и детям были выделены доли.
Тогда жилье делится не будет, оно уже разделено и будет принадлежать в тех долях, в которых оформлялось.

Анна Авдеева

Все делится пополам. Но если вы решите выделить доли детям, вам никто запретить не может.