Серега Пирогов

Можно ли разделить при разводе несовершеннолетних детей

Александр Xxx

на куски порезать и разделить, сволочи

Таня

Разделить нельзя, но можно определить место жительства каждого в отцом или с матерью.

Марина Михайлова

Это сиамские близнецы что ли, чтобы их делить?
Определить место жительства каждого из детей таким образом, чтобы один проживал с отцом, другой с матерью - можно. Но если добровольно не получиться, то скорее всего суд обоих оставит с матерью.

Елена Дрон

Лучше делить детей отдельно от развода, так проще и развестись и детей поделить.

Наталья Шибаева

все можно зависеть от финансов когда мои родные разводились отец взял развод одним днем и мать пугал что так же и меня заберет, но не забрал потому что дети это ответственность

Надежда Путякова

Если между родителями нет спора - т. е. они ОБА СОГЛАСНЫ "поделить детей" - то и никакой проблемы нет.
Родители либо заключают соглашение, в котором пишут "Наш сын ФИО будет проживать с отцом, а дочь ФИО с матерью, поскольку доход отца выше, мы договорились, что отец будет матери платить алименты в размере 5 тысяч рублей (фиксированная сумма, не процент) ", либо при разводе в суде говорят суду, что у них нет споров и они хотят поделить детей (одного оставить с матерью, другого с отцом) .

Поскольку у родителей есть согласие и нет споров - суд удовлетворит их требования.

Если же между родителями есть спор (например, кто-то хочет детей "поделить", а второй настаивает, чтобы дети остались у него) - то определять место жительства детей будет суд. Он учтет привязанность детей к отцу, к матери и друг к другу и решит, делить или оставить вместе. Детей, которым более 10 лет, спросят, как бы они хотели и их мнение учтут (только учтут, но не обязательно удовлетворят) . Дети старше 14 лет могут в такой ситуации сами сделать выбор. Маленьких детей чаще всего оставляют вместе и вместе с матерью.

Елена Зозулина

Конечно, вместе с кошками и собаками.