Виктор Нащинский

Развод при наличии несовершеннолетних детей в Украине

Добрый вечер! Как скоро могут развести если в семье несовершеннолетний ребенок? какие сроки?

Юленька Скромница

Все зависит от настроя супругов и судьи.
Могут дать срок на примирение от месяца до шести.
Максимальный срок (со дня подачи заявления и до дня получения решения на руки) - около 8-ми месяцев. Это если срок на примирение дадут максимальный.
Конечно, если один из супругов не будет приходить на заседания - может быть немного дольше.