Ирина Борисова

Развод при усыновленых детях. Украина.

Сама ситуация: Я знал что жена не может иметь детей в связи с перенесенной операцией по заворроту кишёк (вставили штучный кусок) . всё было хорошо, жили нормально усыновили детей и тут как будто она добилась чего хотела и понеслось.. . нихрена делать не хочет по дому и хозяйству (в плане личных отношений там вообще моль скоро заведется) . вобщем я ушел от нее и хочу подать на развод и отказаться от усыновленых детей. (всю суть личной жизни не могу тут выложить) но. 1. на мне кредит который она на меня оформила и прогорела с бизнесом. 2. на какую работу не устроюсь - всё ей не то и не так. 3. сидел дома я 1.5 года нянькой, а она с тещей (бизнес у тещи) тусуется в её магазине типа на работе.. . я так больше не могу. вобщем я хочу с ней разорвать все отношения и так же отказаться от усыновленых детей. какими сводами законов и статьями мне руководится при составлении заявления о разводе и отказа от усыновленых детей?

Игорь Захаров

отказаться от усыновленных детей вы не сможете, если даже произойдет разусыновление, обязанность содержать их, то есть платить на них алименты, за вами сохранится до их совершеннолетия либо пока кто-то другой их не усыновит. А если ваша жена беременна, то с разводом можете и не париться: вас не разведут. у вас даже заявление не примут.

Сандал

От алиментов на усыновленных детей вы никак не избавитесь - так и будете платить, пока им 18 лет не исполнится.
Усыновляя детей, человек должен понимать, какую ответственность он на себя берет - ребенок не вещь, чтобы выбросить его, как он станет мешать.

Ваш кредит будет поделен пополам.

Ольга Сидорова

Ее тусовка у тещи на работе приносила в дом деньги? Наверное ДА. Иначе, на чего вы жили. Значит все-таки она работала. И уставала наверное. И ваша ревность к детям. Была она, была. Даже к своим многие мужики ревнуют, мало им остается внимания. Так что по многим пунктам вы просто лукавите. Просто захотелось острых ощущений в новом браке или с новой дамой. Отказаться от усыновленных детей без веских оснований практически невозможно. Они обладают всеми правами родных детей. Есть небольшая лазейка: тяжелое заболевание психики ребенка. Но все равно, это не отменит алиментов. Ну а кредит пополам. Удачи.