Анна Зеленцова

Кот, собака, крыса, или хомячёк, курочка? Кто лучше лечит старческую депрессию ?

Антоша Новгородцев

Лучше всего лечит только то, что подходит только вам конкретно. Для кого-то это собака, для кого-то крыса, а для кого, пардон, и тараканы мадагаскарские. Видов домашних питомцев много-также много и их любителей. И только "свое"животное сможет стать для вас и другом, и лекарем.. Однако если вы не держали никаких животных прежде, а сейчас вот решили завести, и конкретно лишь с "лечебными"целями-тогда вряд ли что у вас и получится. Кошка может вас начать раздражать своей беготней, собаку нужно выводить на прогулки, грызун шуршать по ночам у вас будет.. И в конечном итоге пострадаете как вы, так и сам ни в чем неповинный питомец. Помню, слышала разговор двух женщин. Одна рассказывала, что "с лечебной целью"завела котенка-просто наслушавшись передач про то, что кошки лечат. "Ничего он меня не лечил, только бегал, рвал обои и раздражал. Ну, я пошла и его выкинула... ".Вот так, увы, подобные эксперименты и оканчиваются.. Любого питомца следует заводить по любви-но никак не из одних "лечебных" помыслов..

Ирина

лучше всего старческую депрессию лечат внуки!

Анжела Воданенко

Либо кот либо собака, все зависит от темперамента поциента.

Валька Чупина

С собакой и погуляет, это +.

Иринка

депрессию - только антидепрессант

Жека

врач

Юля Веденина

собака скорей всего))

Nikita Milanovsky

Кошечка и собачка-вместе!

Анастасия Давыдова

явно не крыса и не хомяк. У пожилых к грызунам свои счеты.
Скорее кошка, гладкошерстная, говорливая и желательно уже взрослая

Влад

кот и рыбки

Анастасия Орлова

Каждый из них по своему. У них даже, почти у всех перечисленных, свои методы и разные зоны Вашего мозга для влияния