Андрей

Подскажите пожалуйста чем можно обработать ожог если на ногу попала большая капля горячего масла?

И уже почти неделю никак не заживает, мажу пеной олазоль, есть краснота и опухоль на весь подъём ноги! Помогите пожалуйста...

Полина Попова

холодная проточная вода - 10 минут, потом, если есть под рукой Пантенол или намазать чем то жирным (маслом холодным) и сушить под вентилятором

Полина

С самого начала надо долго-долго держать ожог под струёй холодной воды, чтобы успокоить боль, и не было волдырей. А потом - обильно смачивать место ожога масляным раствором витамина А. Он свободно продаётся в аптеке. Здоровья Вам!

Анна Орехова

Холодной водой уже поздно. Маслом обрабатывать ожоги нельзя. В аптеке мазь дермазин, перевязка раз в день стерильным материалом (салфетки, бинт в аптеке) . Мазь с серебром, на воздухе окисляется, не пугайтесь.

Игорь Малиновский

Какая вода?? ? Ожог минимум 2-ой степени, если кожа отслоилась фурацелиновые компрессы 4 дня минимум, если нет то мошно просто помазать 2 дня зубной пастой мятной какой-нибудь, удачного лечения)

Екатерина Кондрашова

10 яиц сварить вкрутую, потом желтки размять и жарить на сковороде на медленном огне до образования густой маслянистой жижи, эту жижу слить аккуратно, остудить и мазать периодически

Екатерина Кляшторная

Раз прошла неделя и не заживает, то это уже давно не ожог, а инфицированная рана - попала инфекция, отсюда и опухоль. Нужны обычные ранозаживляющие средства, лучше всего для начала мази с антибиотиками в составе.

Алексей Илюхин

Пантенол - спрей от ожогов