Александр Брайт

помогите пожалуйста срочноо очень

[16.05.2013 22:44] Выводы

1. В чем проявляется усложнение строения млекопитающего по сравнению с пресмыкающимися?
_____________________________________________________________________________________

2. Какие особенности покровов кожи являются доказательством происхождения млекопитающих от пресмыкающихся? ______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________

3. Можно ли по внешнему виду млекопитающего определить среду обитания? Приведите пример.
______________________________________________________________________________________

Можно ли по внешнему виду млекопитающего предположить какой образ жизни он ведет? Приведите пример. ________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________

Баха Айтбаев

1. Живорождение (за редким исключением) , наличие плаценты, наличие волосяного покрова, теплокровность (как и у птиц) , вскармливание детёнышей молоком, наличие сильно дифференцированной зубной системы. У других позвоночных и моча, и кал выделяются через одно отверстие, называемое клоакой. У млекопитающих уретра и анальное отверстие существуют раздельно, не образуя клоаки. Четырехкамерное сердце, наличие диафрагмы.
2. Остевые, или покровные, волосы имеют большую длину, хорошо развитый прямой либо слегка изогнутый стержень с чешуйчатым строением.
3. Можно, например, кит. Его среда обитания-водная и об этом говорит обтекаемая форма тела, конечности в виде ласт.
4. Можно. Например, отряд рукокрылые имеют очень слабое зрение, но при этом способны к эхолокации (из-за больших ушей) , что говорит о том, что они ведут ночной образ жизни

Полина Олина

У млекопитающих 4х камерное сердце, а у рептилий 3 (исключение крокодил).