Владимир Иванов

Почему из яйца крокодила появляется маленький крокодильчик а из икринки лягушки-головастик, совсем не похожий на не

Почему из яйца крокодила появляется маленький крокодильчик похожий на крокодила, а из икринки лягушки-головастик, совсем не похожий на неё.

Одна Такая

есть два типа развития плода: прямое развитие, и развитие с метаморфозом
так вот, у крокодила развитие прямое, при котором появившийся организм идентичен по строению взрослому организму, но имеет меньшие размеры
а у лягушки развитие с метаморфозом, в котором выделяются четыре стадии: яйцо, личинка (головастик) , период метаморфоза, имаго.