Маргарита Надеждина

А без Бога никак? Почему он должен быть?

Люди боятся признавать свою никчёмность?

Иван Гашевский

Без Бога объяснить (себе) все труднее и запутаннее.

Машка Андрейчук

понятие Бог абстрактное-ктото его очеловечивает-тоесть ему он видится как человек, ктото считает что высший разум, ктото инопланетянином и т. п. В итоге одним видятся небеса и котлы с кипящим маслом, другим иные миры. Сказано ведь-по вере вашей.

Надежда

без Бога никак, потому что Он реально существует ,. от того, что можно закрыть глаза, Бог не исчезнет

Наталия Сушко

Попробуйте сам, что мешает?..

Иван Иванов

Ну обезьянка трудолюбивая же имеет право быть...

Ir
Ira

Понятие разумной или нематериальной сущности ввел Аристотель и другие философы, также древние шумеры, но это было деистическое предположение, не было упоминаний, что в него надо верить. Но веруны решили использовать это в качестве культа почитания, что неправильно на мой взгляд.

Дима Семёнов

нет, люди боятся никогда не понять себя
а Бог дает возможность всегда оставить
нетронутый уголок, который можно
объяснить чем угодно и когда угодно

Дмитрий Соседко

потому что он есть

Александр Ткаченко

"Si Dieu n'existait pas, il faudrait l'inventer..."

Светлана Агапова

Без бога и куры не несутся ...

Алена Полякова

Без Бога не только люди "никчемны", но и вся Вселенная превратится в хаос. Основание ВСЕГО - именно Бог, все держится на Нем, все выходит их Него и все вернется к Нему.

Алина Садковская

Пожалуй изобретение бога -- большее изобретение, чем изобретение колеса.
В таких изобретениях смысл разума.

Ал
Александр

а без воздуха никак? Почему он должен быть?

Санчелидзе Похеридзе

У несовершенства, должен быть противовес - нечто Совершенное. Чем и является Бог.

Grisha Brinza

А кто всё так РАЗУМНО устроил по вашему, или из хаоса само собой возникло? Даже, что бы создать хаос, нужна какая та сила

Игорь Жаров

Пирамида Вечности (Диктовка от 03.04.05)
3. А то, что Христос и главные Апостолы были иудеями и проводили учения внутри иудейского народа, замыкая религию в границы одного народа, всегда ставило вопрос у подлинного христианина, что есть Истина, и какой Бог есть Истина.
Христос и христианство (Диктовка от 14.04.05)
13. Это сознание принято для всех людей и признаётся основой, согласно которой Истина есть Бог, есть Высший Разум, управляющий всем!
Откровения.. . (Диктовка от 11.04.06)
16. Закрывающиеся сайты ортодоксов религии есть прямое доказательство Моего присутствия, есть принятие Моих Слов, которые есть Истина, потому что Бог есть Истина, а Истина есть Бог!
Выбор человека (Диктовка от 12.04.06)
11. И это Воскресение есть Бог, есть Истина, и путь человека на Земле есть путь познания, принятия Сущности Бога до уровня существования в Нём!
Страстная неделя, день последний (Диктовка от 22.04.06)
22. Великий праздник, но праздник памяти о выборе толпы между Добром и Злом, праздник-напоминание о том, что есть Бог, есть Моя Система Миров.
Праздник Первое Мая (Диктовка от 01.05.06)
19. Я многократно говорил, что основа эта проста и понятна: всё, что создано на Земле, и не только на ней, включая человека, есть Бог, есть Любовь, есть Гармония Миров и Вечности!
23. Всё потому, что Истина, ради которой и ломают “копья” философы человечества, есть Бог, и всё, что создано в этом Мире и в Вечности, есть Бог, а Бог есть Любовь и Гармония!
Логос Земли (Диктовка от 20.05.06)
31. Но Бог есть Дух, а человек есть Материя, и эти две энергетические Сущности не могут быть соединены искусственно, а насильственное объединение Духа и Материи даёт минотавра, даёт животное с обликом человека.
Летнее солнцестояние (Диктовка от 21.06.06)
12. Всё, к чему прикасается Лукавый, есть не Истина, есть антибог, есть обман, есть грехопадение!
Квантовый переход (Диктовка от 28.06.06)
17. Поэтому, поднимая вопрос “Кто есть Бог? ”, люди всех национальностей и всех религий должны понять и принять, что Бог есть Высший управляющий Разум, разработавший систему Гармонии, систему положительного вектора энергии – вектора Созидания!
Отсутствие Веры порождает страх (Диктовка от 16.05.07)
34. Ещё раз повторяю, что Бог есть Свет и Любовь, а неверие в Бога (своего Духовного Родителя) порождает страх “тьмы”!
“Дорогу осилит идущий” (Диктовка от 16.09.07)
11. Человек-Бог есть высшая форма развития личности, подготовленной для управления Вечностью (на своём уровне) , для управления на Тонком плане.
30. Но “дорогу осилит идущий”, и поэтому Наше вмешательство есть только перевод вас на новый виток эволюции Со-Знания, поэтому возвышение вашего Со-Знания и развитие разума есть ваш постоянный труд, есть стяжание Истины (а Истина есть Бог, есть Планетарный Логос) , есть постижение Великого и сложного Мира плотных и тонких полей.
Духовность человека с позиции Создателя (Диктовка от 30.10.07)
18. Для Меня верящий человек лишь тот и только тот, кто не сомневается в существовании Бога, в существовании Системы Миров, поэтому такой человек говорит о том, что он верит Богу. Для него Бог есть реальность, есть то, что его окружает, такой человек никогда не может нарушить Целого или Каноны Пространства (Целого) , ибо он сам есть часть этого Пространства.
Человек есть первая ступень Создателя в Плотном плане (Диктовка от 10.12.07)
19. Подумайте о том, что есть Бог! Бог есть Великое энергетическое (Разумное) Пространство, в котором вы оказались благодаря Моей Воле!
Первые ступени познания Божественного Пространства (Диктовка от 13.01.08)
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!