Екатерина

Почему Кощея рисуют с волнистым или зазубренным мечем? Это удобно в бою?

Юрий Лосев

так эпичнее

Митя

Кощею нравилось; так страшнее, к тому же, раз художники его изображали с таким мечом, он старался соответствовать своим портретам, а в бою - это второй вопрос, он, если помнишь, боя не боялся, будучи бессмертным, его смерть была на конце иглы, игла в утке (или по другим источникам в зайце) и т. д. Но тут уж не до формы меча...

Любасик Болдинова

В бою врядли.
Может только увеличение нанесенного повреждения, да и то имхо при колющих ударах.
Если использовать крис