Татьяна Грицишина

Подскажите. могу ли я заболеть раком если в селье раком болел и умер дедешка по отцу

Lion

Ты можешь заболеть раком, даже если никто из родственников им не болел.

Шансы на заболевание возрастают, если:

дед курил и ты куришь, или дед пил и ты пьеш или еще какие то одинаковые вредные привычки. Даже если у вас одинаковая диета с явным преобладанием какого-либо одного продукта, также повышает риск

Сергей Емельянов

Конечно! Смирись!

Юля Юсупова

Обычно это передаётся с генами но и могёт сам по себе особенно кто о нем думает

Ань Фыонг Фам

рак передается по наследству но не всегда так что у тебя 50 на 50

Павел Журавский

Любой может заболеть, но если в роду были такие больные - риск повышается