На
Наташа

может ли заболеть 1месячный ребенок заболеть ветрянкой если мама не болела?

Юрий Ясинский

Если был контакт с больным - то заболеть может и ребёнок, и неболевшая мама.

Дм
Дмитрий

дааа, и мама может заболеть если ребенок заболеет

На
Наталья

если был контакт с больным могут заболеть оба

Наталья Труфанова

Вопрос как то странно звучит. Может ли ребенок заразиться ветрянкой, если мама здорова? Нет, чтобы заболеть, нужен контакт с заболевшим. )

Алёна Кузнецова

До З-х месячного возраста ребенок не может заболеть ветрянкой, даже если есть рядом больные дети.

Мария Андрианова

может если был контакт.

Наталья Савельева

может. такие болезни и называются "детскими", потому что чаще ими болеют маленькие детки. даже если мама не болела, передается инфекция передается воздушно-капельным путем.

Olya Zimnova

глупости если есть контакт то может заболеть иммунитет по ветрянке не передается при рождении даже если бы мама переболела.

Евгений

Конечно может, ребенок в утробе матери может переболеть ветрянкой. Если контакт был, то может заболеть, а вы позже заболеете