Валерия Сизова

Переболела в о время беременности ветрянкой, может ребенок в будущем заболеть ветрянкой или уже нет?

Антошка Макоткин

может конечно

U5
Urfan 57

Нет, стойкий специфический иммунитет.

Ирина

Ветрянка вырабатывает иммунитет к заболеванию индивидуально. Ваш ребёнок, достигнув определённого возраста, также будет подвержен этому инфекционному заболеванию...

Ольга Бурденкова

Иммунитет будет лишь у вас, ребёнок его не имеет - он внутриутробно не болел (к счастью) . Но пока вы будете кормить его грудным молоком - ветрянка для него не так опасна - у вас в молоке есть антитела к этому вирусу, вы их передаёте ребёнку при кормлении.