Принцесса Ночь

Если я переболела в детстве ветрянкой (причем очень сильно), я могу заболеть ей еще раз, но уже в 38 лет?

Четыре дня назад ходила на море и плавала, на следующий день выступила сыпь небольшая. Пошла вчера опять на море и купаться, с утра все тело обнесло и есть небольшой зуд. Поехала к дерматологу, а врач сказала, что у меня похоже на ветрянку и ей можно заболеть во второй раз. Может все -таки это аллергия на солнце? ! Сыпь, как укусы комара.

Анна

нет это одноразовая болезнь

Елена Данилова

Ветрянкой нет. Обострение может быть в виде опоясывающего лишая. ( 2 недели уже мучаюсь от этой напасти.)

Александр Монахов

Нет. Ветрянка только один раз бывает.

Раиса

Ветрянкой человек болеет 1 раз. Сыпь, как укусы комара- это не ветрянка . а аллергия видимо