Алексей Фоменко

Я в детстве болел ветрянкой. Не давно мой друг заболел (ветрянкой) И я часто посещал его могу ли я снова заболеть?

Дмитрий Ртищев

Маловероятно, но все же возможно. Бывает, что и по три раза болеют.

Ольга Кожевина

Раньше было утверждение что от ветрянки иммунитет пожизненый, но сейчас в некоторых случаях встречается, что болеют два раза, но может и обойти.. . смотря какой у вас иммунитет

Ольга Баранова

не бойтесь, ветрянка-вещь одноразовая 🙂

Андрей

нет, такими болезнями болеют только раз в жизни

Светлана Быличкина

Нет, иммунитет пожизненный.

Татьяна Локтионова

Нет. Болезнь противная, но на нее иммунитет вырабатывает защиту с первого раза

Аня Филимонова

вообще-то не заразитесь... иммунитет пожизненный. НО попадаются всё же эксклюзивы - болеющие 2 раза