Просто Лёлечка

Был 7 лет назад опоясывающий лишай, мама не помнит чтобы я болела в детстве ветрянкой. Могу я ею заболеть от ребёнка?

Дочке полтора года, еще не болела (тьфу-тьфу), думаю нужна ли мне прививка или нет. Взрослые тяжело переносят ветрянку, а если я слягу.... а мне нельзя! Помогите разобраться. Спасибо.

Александр Кравцов

если твой организм восприимчив к этому вирусу - заболеешь. нет - нет

http://www.youtube.com/watch?v=UFfO1PtSaCU&feature=related

Настя Злобина

если у вас есть хронические заболевания, если вы лимфатик или тому подобное ветрянка и правда может навредить вашему здоровью. Если всего этого нет не стоит так сильно волноватся. Можете спросить у леч. врача (терапевта) или даже у педиатра (если ребенок заболеет)

Ал
Александр

Вряд ли, поскольку опоясывающий лишай и ветрянка вызываются одним и тем же вирусом

Игорь Просто Игорь

Нет, ветрянкой вы уже не заболеете. Опоясывающий лишай - это и есть так сказать, рецидив ветрянки. . Мама могла пропустить вашу ветрянку, если элементов сыпи было очень мало. Например, 2-3 и те в волосистой части головы, можно просто не заметить. Вашу ветрянку, видимо, просто списали на обычную простуду. А тут такая зависимость - чем больше элементов сыпи при ветрянке, тем крепче иммунитет к ней.

Алина Ярцева

если ветрянка была в детстве, то заражение во взрослом возрасте крайне маловероятно. если не переболели, то сейчас опасность велика.