Arkaxa

Какая вероятность заболеть ветрянкой? Мне 19 лет, в детстве не болел.

Сегодня ходил в студенческий медпункт, так там сидел один парень лет 20-ти, весь покрытой сыпью. Он сидел в двух метрах от меня. Пробыл я рядом около 3-х минут. Скажите, какая вероятность того, что я заболею этой болезнью Сам вчера (12.03.13) после болезни. Болел фарингитом... Уже вроде здоров, но все же. Мне страшно.

Любовь

Давай скайп, вместе поржем как мажемся зеленкой-))

Лю
Люлька

Заболеешь или нет будет зависеть от твоего иммунитета. Узнаешь дней через 20-такой у ветрянки инкубационный период.

Shahzoda

50 :50. Тем более, что у тебя после болезни иммунитет ослаблен. Не важно, в скольки метрах ты сидел, - ветрянка - на то она и названа ветрянкой, что дуновение ветра издали может перенести инфекцию. Пей витамины (С) для профилактики, авось проскочешь.

Luna

ветрянка передается воздушно-капельным путем. проявляется недели через 2-3. кто не болел - заболеет если был рядом больной. если болел то не заболеет.

Тина

100%. если это точно ветрянка.

Яна

Очень она мала, если бы ты с ним впритык сидел, тогда бы другой разговор был.