Андрей Денисов

До какого возраста у детей проходит гемонгиома, и проходит ли????

Гемонгиома - это пятно, похожее на родимое, от самого рождения. Не знаю образовывается оно еще в утробе или нет.

Светлана Пронина

У врача спросите.
Мы не видим размеров и показаний к операции, а сделаны люди не под копирку и у всех по-разному проходит.

Обычно ждут до определённого возраста.

Все вопросы к врачу.

Серёга Горбулин

У меня у брата такая на лбу, а у меня на спине, но вроде её уже не видно)!

Галчёнок Лисина

считается что могут проходить к 1 году, к 5-7 годам и к подростковому возрасту (18 лет) . Гемангиома может и не пройти.
Поэтому некоторые врачи выбирают выжидательную тактику. А некоторые - предлагают сразу удалить и не знать в дальнейшем проблем.
Но помимо этого, учитываются и другие факторы: где располагается гемангиома, увеличивается ли со временем, травмируется ли, кровоточит и т. д.
Если гемангиома находится на таком месте, что не травмируется (не натирается одеждой) , не находится на лице, то можно пока что и не удалять. А ещё следить за ней... если будет увеличиваться, то это повод к удалению. и Т. Д.

Ooo Ooo

Гемангиома - доброкачественная опухоль. Политика активного невмешательства, постоянное наблюдение. Если не возвышается над поверхностью кожи и не растет, то 90% уйдет самостоятельно. Хороший сосудистый хирург, занимающийся гемангиомами, есть в клинике Ольги Богомолец (Киев) , принимает и консультирует детей.