Ан
Аннушка

Стоит ли работать на 2-х работах в городе, если в нем не проживаешь.

Я живу неподалеку от г. Минска. В начале этого года я устроился на пол ставки в своем колледже лаборантом на пол ставки. Во время учебы все было норм, 4 часа работы, 4 часа учебы. А сейчас нас вывели на оплачиваемую практику. Это значит мне нужно 4 часа на работе и 8 часов на практике каждый день. Добираться домой очень трудно (в ночное время ходит лишь автобус, с которого нужно до дома еще 9 км топать) . Так стоит ли мне оставаться на работе в колледже? з. п. в колледже - 700000 бел. руб (чуть больше 70 долларов) , на практике 2000000 бел. руб. (около 250 долларов).

Ирина Теплова

Это уж вам решать, вообще-то. Опять же практика не постоянно будет.

Анатолий Клементьев

Выбор за Вами: практика и, возможно, вариант дальнейшего трудоустройства по месту практики или же оставаться работать лаборантом. Работать можно в организации, и не проживая в городе: например, можно договориться работать дистанционно, если условия работы позволяют. только непонятно, а почему это в период практики вы должны находиться на рабочем месте в течение 8 ч. , т. е. полный рабочий день? Какие условия прописаны в договоре о прохождении практики студентом?