Татьяна Небера

до какой кондиции можно разбавить водоэмульсионную краску водой?

красить буду первый раз, помогите пожалуйста подробно описав до какой кондиции нужно разбавить водой водоэмульсионку .
P.S. и колер добавлять в ту же ёмкость, не раздельно как то ?

Смирнова Вероника

на 5 %.поэтому лучше разводить грунтовкой. колер добавляют до большего нужного объема работ. потом уже не подберете. при нехватке.

Н&
Надежда &&&&&&&

Обычно, краска идёт готовая к применению, но если очень густая, то можно разбавить до состояния жидкой сметаны. Колер добавляют в краску небольшими порциями и тщательно перемешивают. Процентное содержание колера в краске не должно превышать 5%. Нужно помнить, что после полного высыхания водоэмульсионная краска обычно светлеет на несколько тонов, поэтому желательно делать пробные выкраски и ждать высыхания. Разводить колером сразу на весь объём работ. Повторить колеровку один в один в домашних условиях —практически невозможно.