Николай Журавский

Что делатьесли мама не хочет чтобы я отдаляласьот нее?

Я подросток. Я чувствую что мне надо изменится и стать более самостоятельной . Но мама не хочет чтобы я отдалялась от нее

Мама до сих пор думает что я маленькая. Когда мы сидим в гостях она накладывает мне салаты .

Мама думает что я буду от нее отдалятся а я хочу только стать самостоятельной

Ks

Все мамы не хотят, что бы дети от них уходили. Это жизнь.
Но мне кажется, вам отделяться от мамы рано.

Антонина Яхонтова

А зачем нужно отдаляться если хочешь стать самостоятельным?

Любовь Минаева

Ну это все мамы такие. Мне вот 30, а маме не верится)) )

Может быть, вам больше проявлять самостоятельность.

И... не торопитесь взрослеть... Здесь, во взрослой жизни ничего такого нет.

Оксана Фёдорова

Стать самостоятельной - это не значит игнорировать родителей. Это значит стать взрослой.

Виталий Моисеев

А я наоборот хочу, что бы моя дочь быстрее повзраслела и попыталась жить отдельно от нас со своим мужем!! ! Может тогда поймёт, что ещё долго будет зависить от нас с женой и перестанет грубить нам и игнорировать наши советы! А так-то отдельно от родителей надо жить, но навещать иногда! Скажи маме, что иногда надо расставаться, чтобы соскучиться друг по другу! А при встрече после "разлуки" вы обе будете испытывать огромную радость и понимать, что жизнь прекрасна!

Светлана Роц

Рекомендую заглянуть в любой орфографический словарь и потом вместе с мамой придти к единому толкованию этого слова. У слова "самостоятельный" 4!!!!значения, каждый трактует по-своему, вот и возникают конфликты:
1. Существующий отдельно, независимо (нет среди близких независимых, все мы в какой-то степени зависим друг от друга, иначе не выжить)
2. решительный, обладающий собственной инициативой (вот здесь у вас "собака зарыта", вот он конфликт с мамой!!! )
3. Совершаемый собственными силами, без посторонней помощи (а вы хотите сами, ничего здесь плохого нет)
4. Твердый в поступках, не колеблющийся (тут приходится иногда брать у мамы советы)
Вот и смотри-теперь, наверное, понятно, откуда берутся все конфликты и ссоры - от того, что нет единомыслия в трактовке слов.. . Она просто, наверное, хотела за вами поухаживать, а вы восприняли это по своему ( я не говорю, что не правильно, но по-своему) . Мне 45 лет, до сих пор с мамой разбираем, кто как понимает какие слова, чтобы не ссориться,,,, Терпение, еще раз терпение. Я думаю, что у вас все разрешиться и будет все хорошо, обговорите сами, как вы понимаете и как она. Как филолог вам советую!!!